Skip navigation

Для каждого дерева подходящая машина - это принцип новой серии продукции фирмы Optimal. С этого момента серия продукции C-Line, P-Line и T-Line облегчит Вам выбор нужной машины для пересадки деревьев. Неважно, какую модель Вы выберите. В любом случае Вы получите продукт класса "премиум" для повседневного применения под вывеской «Разработано и сделано в Германии». 

Классическая серия машин для пересадки деревьев Optimal, включающая модели от Optimal 350 до Optimal 2500, отличается вогнутой формой ножей. Форма земляного кома соответствует естественной корневой системе и, таким образом, способствует лучшему приживанию корней после пересадки дерева.

Машины серии Powerzwerge работают по принципу специальной ложки для создания шарика из мороженого, при этом форма земляного кома выглядит как идеальное полушарие. Благодаря своей маленькой рабочей высоте эти машины предусмотрены, прежде всего, для работы с кустарниками c низкорастущими ветвями и особенно для работы в древесных питомниках с рыхлым грунтом.

Модель T-Line была изготовлена по образцу Truncated Tree Spades, особенно популярных в США. Ножи этой посадочной машины имеют прямую форму и не смыкаются внизу. Земляной ком имеет при этом форму перевёрнутого усечённого конуса. Этот тип машины является новинкой в Европе.