Skip navigation

Разработав и изготовив современную технику по корчеванию и пересадке деревьев, основатель фирмы Optimal-Vertrieb Opitz GmbH Дитер Опитц внёс существенный вклад в развитие садоводства и ландшафтного строительства. Всё началось в 1964 году, когда молодой предприниматель в сфере ландшафтного строительства Дитер Опитц с маленьким стартовым капиталом, но с большим энтузиазмом решил заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Являясь мастером в области ландшафтного садоводства и проявляя большой интерес к технике, он тратил много энергии на разработку рациональных методов работы. В 1971 году он презентовал свою первую машину для пересадки деревьев OPTIMAL 1800. С этого момента дела пошли в гору: в 1974 году была изготовлена модель OPTIMAL 2500. Эта модель, с земляным комом диаметром 2,50 м, была самой большой машиной для пересадки деревьев в мире. 

В 1977 году была основана фирма Optimal-Vertrieb Opitz GmbH. В скором времени появились новые модели машин для пересадки деревьев с диаметром блока режущих лопат 70, 100 и 120 см для использования их в древесных питомниках. Разработанные на тот момент машины существенно облегчили процесс пересадки деревьев и их использование в древесных питомниках и в секторе ландшафтного строительства стало на сегодняшний день уже нормой.

Аккуратно обрезанные корни, соответствующая дереву форма земляного кома, бережная работа в рядах между деревьями и надёжная транспортировка - все эти качества присущи машинам для пересадки деревьев OPTIMAL. Они позволяют Вам сэкономить время и снизить расходы. При разработке технической концепции учитывались такие решающие факторы, как функциональность, прочность, фактор повсеместного использования машины, а также удобство технического обслуживания. 

Ещё в самом начале своей деятельности Дитер Опитц предвидел, что его машины будут пользоваться успехом и в дальнем зарубежье. Начиная с семидесятых годов он демонстрировал работу своих машин OPTIMAL не только в Европе, но и в странах Ближнего и Дальнего Востока, а также на территории всего американского континента.

С момента возникновения своих замыслов Дитер Опитц постоянно работает над усовершенствованием своих машин и постоянно обменивается опытом с пользователями своего оборудования.

В 2006 году Дитер Опитц передал руководство своей фирмой новому поколению. С этого момента фирмой Optimal-Vertrieb Opitz GmbH успешно управляют его дочь Кристине и её супруг Роланд Шлесаг. Благодаря многолетнему опыту в области развития и производства фирма Optimal-Vertrieb Opitz GmbH и сегодня остаётся инновационным лидером на мировом рынке и предлагает своим клиентам объёмный инновационный и практический сервис.

Все сотрудники фирмы намерены и в будущем учитывать все пожелания и предложения клиентов и поставщиков, чтобы и дальше улучшать уже достигнутое.

Мы с удовольствием выслушаем Ваши предложения и пожелания, касаемых оптимизации существующей продукции или разработки нового типа машин для нестандартного применения.

Мы ждём Ваши запросы и заявки!